Комитет Рады не поддержал отставку Степанова
Категория
Политика
Дата публикации

Комитет Рады не поддержал отставку Степанова

Комитет Рады не поддержал отставку Степанова
Источник:  online.ua

Комитет Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования обсудил вопрос об отставке главы Минздрава Максима Степанова. Нардепам рекомендовали определится с этим решением путем голосования с зале парламента.

Источник: заседание комитета Рады, которое проходило в режиме видеоконференции

Голосование за отставку Степанова в комитете не помогло определить судьбу действующего министра здравоохранения. За то, чтобы Степанов ушел с должности, проголосовали 7 нардепов, столько же выступили и против.

Профильный комитет в результате решил, чтобы вопрос об отставке Степанова нардепы решали путем голосования в зале парламента. Эту идею поддержали 13 членов комитета.

"Решение не принято. Выношу другое предложение рекомендовать раде определиться путем голосованием по поддержке или не поддержке представления премьер-министра Дениса Шмыгаля об увольнении Степанова", - подытожил глава комитета Михаил Радуцкий.

Что известно об отставке Степанова

14 мая в Верховную Раду поступило представление премьер-министра Дениса Шмыгаля об отставке министра здравоохранения Степанова. Сам министр говорит, что никаких заявлений он не писал и не собирается увольнятся.

Причинами отставки Степанова называют провалильную кампанию по вакцинации от COVID-19 в Украине. Самым вероятным преемником Степанова в случае, если Рада поддержит его отставку, называют главного санитарного врача Виктора Ляшко.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?