Компания Pfizer прокомментировала смерть украинца после вакцинации
Категория
Украина
Дата публикации

Компания Pfizer прокомментировала смерть украинца после вакцинации

Компания Pfizer прокомментировала смерть украинца после вакцинации
Источник:  online.ua

Несколько дней назад стало известно, что в Виннице после вакцинации против коронавируса умер 47-летний мужчина. Что важно понимать, произошло это через 2 часа после того, как ему сделали прививку. Компания-производитель вакцины Pfizer/BioNTech впервые официально отреагировала на то, что произошло.

Источник: Pfizer

Pfizer прокомментировала смерть украинца после вакцинации

Представители компании обратили внимание на то, что пока никто не доказал, что смерть могла быть результатом вакцинации, поскольку 5 других украинцев, получивших такие же прививки, находились в удовлетворительном состоянии.


Кроме того, указано, что в компании выразили соболезнования семье умершего украинца, отметив, что их мысли - сейчас вместе с его семьей.

"Мы очень серьезно относимся к побочным эффектам, потенциально связанными с нашей вакциной от COVID-19. Мы отмечаем, что в этом случае причинно-следственная связь не установлена. Серьезные случаи со здоровьем и смерть могут быть не связаны с вакциной", - отмечает пресс-служба Pfizer.

Также они решили напомнить, что сейчас более 400 млн человек во всем мире получили прививки их вакциной.

"Важно отметить, что серьезные побочные эффекты, не связанные с вакциной, к сожалению, могут возникать с такой же скоростью, как и среди населения в целом", - подытожили представители компании.

Что сейчас известно о смерти вакцинированного украинском

В Минздраве заявили, что смерть украинца после вакцинации произошла 2 июля.

Согласно последним данным, мобильная бригада вакцинировала пациента в 13:45. В течение одного часа у него не было никаких симптомов или жалоб на самочувствие.

Однако уже в 17:00 у мужчины появились жалобы на тошноту, потеря сознания. А в 18:02 медики констатировали его смерть.

Глава комиссии по биобезопасности при СНБО Сергей Комиссаренко озвучил мнение, что смерть мужчины не связана с вакциной против коронавируса, но все же эксперты проведут детальное обследование, а затем определят причину смерти.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?