Коронавирус в Ухане ударил по мировой экономике - объяснение экспертов
Категория
Мир
Дата публикации

Коронавирус в Ухане ударил по мировой экономике - объяснение экспертов

Коронавирус в Ухане ударил по мировой экономике - объяснение экспертов
Источник:  online.ua

Распространение китайского коронавируса вызвало падение цен на акции, сырую нефть и всколыхнуло курс юаня КНР по состоянию на понедельник, 27 января. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Bloomberg.

По мнению экспертов, новости о вирусе спровоцировали опасения в финансовых кругах. Китайские акции вместе с фьючерсами упали на 5% минимум.

Доходность юаня последнего времени исчезла сразу после того, как распространение коронавирус приобрело масштабы.

Инвесторы отметились осторожным поведением уже в понедельник, хотя обычно первый день недели - начало активной работы. Накануне мировые сми сообщили о 80-ой смерти.

"Любой экономический шок для колоссальных двигателей промышленности и потребления Китая быстро распространяется на другие страны через усиление торговых и финансовых связей, связанных с глобализацией. Я начинаю считать, что наличные – это правильное решение в течение следующих нескольких недель", - цитирует агентство Стивена Иннеса, главного стратега рынка Азии Axitrader.

Официальный Пекин продлил праздничные каникулы по случаю Китайского нового года до 2 февраля. Это - один из методов борьбы против распространения.

Как сообщал ONLINE.UA ученые подчеркнули, что коронавирус 2019 nCoV ранее не встречался у людей. Вероятно, вспышка началась после заражения от дикого животного. Специалисты увидели до 90% сходства с вирусом, который распространяется от летучих мышей в провинции Чжэцзян.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?