Космическое Всевластие. США запускают на орбиту сверхсекретный объект для военных
Категория
Технологии
Дата публикации

Космическое Всевластие. США запускают на орбиту сверхсекретный объект для военных

Космическое Всевластие. США запускают на орбиту сверхсекретный объект для военных
Источник:  online.ua

В ночь с 4 на 5 ноября США запустят в космос ракету Atlas V, которая выведет на орбиту сверхсекретный объект для военных целей. Что находится под головным обтекателем "Атласа", строго засекречено. Известно лишь, что это космический аппарат под названием NROL-101, но информация о его возможностях и целях в космосе - большая тайна. Есть информация, что 3-тонный NROL-101 будет проводить радиоэлектронную разведку для Национального управления военно-космической разведки США. Но официальных данных по этому поводу нет. Запуск Atlas V с засекреченным объектом запланирован на 00:54 по киевскому времени. Прямая трансляция запуска будет проводится на канале компании United Launch Alliance, которая занимается запуском ракеты. Зредищное видео можно смотреть на ONLINE.UA.

Важно отметить, что запуску сверхсекретного объекта США на орбиту посвятили красноречивую эмблему в контексте истории о "Властелине колец". На ней запечатлено золотое кольцо, означающее стремление к всевластию. Кстати, гравировка на этом кольце сделана эльфийским шрифтом - надпись гласит "Доброта удержится".

Как извесно, запуск сверхсекретного объекта для военных с помощью ракеты Atlas V был запланирован на 3 ноября, в день выборов в США. Однако, его перенесли в последний момент из-за сбоя в функционировании системы контроля параметров окружающей среды в "верхней части полезной нагрузки".

Напомним, Atlas V — самая надежная одноразовая двухступенчатая ракета, у которой не было ни единого неудачного запуска. Маршевая ступень ракеты оснащена работающим на керосине с жидким кислородом двигателе РД-180, который производит российский Энергомаш. От российских двигателей Америка планирует отказаться в 2022 году.

США запускают на орбиту сверхсекретный объект для военных - прямая трансляция (видео):

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Илон Маск вывел на орбиту уже десятки интернет-спутников, из-за чего ученые бьют тревогу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?