Кучма посоветовал не спрашивать Зеленского, является ли Путин убийцей
Категория
Украина
Дата публикации

Кучма посоветовал не спрашивать Зеленского, является ли Путин убийцей

Кучма посоветовал не спрашивать Зеленского, является ли Путин убийцей
Источник:  online.ua

Второй президент Украины, политик Леонид Кучма не стал отвечать на вопрос, является ли президент России Владимир Путин убийцей, и предостерег журналистов задавать этот вопрос действующему президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Источник: "Украинская правда".

Так, в интервью изданию Кучма заявил, что не стоит журналистам задавать этот вопрос президенту Зеленскому или кому-то из его окружения.

"Не провоцируйте тех, кому придется еще вести переговоры с Путиным. А вести их придется. И цена эффектной обиды будет реальной, причем заплатит ее не тот, кто захотел бы так громко пропиариться, а кто-то из наших ребят, который попадет под обстрел на линии фронта в тот же день. Ибо на "передке" уже давно составили народную примету: в Москве обиделись - на Донбассе стреляют", - пояснил Кучма.

В то же время, он уверен, что так кого-то называть можно только в лицо, а когда бросаются громкими словами - это их только обесценивает.

Бывший гарант напомнил, как Байден после того, как назвал Путина убийцей, пригласил его на встречу, где приветливо разговаривал и жал руку.

"У нас такой возможности не будет", - сказал Кучма.

Байден назвал Путина убийцей

Напомним, 17 марта этого года президент США Джо Байден назвал президента РФ Владимира Путина "убийцей", который "заплатит" за вмешательство в выборы в Соединенных Штатах. Так, отвечая на вопрос журналиста, он согласился с тем, что Путин - убийца.

После этого, в апреле 2021 года, Россия начала стягивать свои войска к границе с Украиной. В Кремле называли передвижения войск «проверяющими мерами» или учениями, и заявляли, что это их внутреннее дело. Политические эксперты же высказывали мнение, что таким образом Путин отреагировал на оскорбление со стороны Байдена и пытается на него нажать демонстрацией силы и угрозой полномасштабного вторжения в Украину.

Однако после того, как Байден назначил встречу президенту России, с 23 апреля РФ начала отводить свои войска.

Читайте также:

  • Кучма назвал главную причину оккупации Крымского полуострова.

  • Зеленский во время парада рассмешил Порошенко, Ющенко и Кучму.

  • Встреча в нормандском формате - у Кучмы выступили с важным заявлением.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?