Легендарный Ник Кейв впервые выступит в Украине с Nick Cave & The Bad Seeds
Категория
Культура
Дата публикации

Легендарный Ник Кейв впервые выступит в Украине с Nick Cave & The Bad Seeds

Легендарный Ник Кейв впервые выступит в Украине с Nick Cave & The Bad Seeds
Источник:  online.ua

Австралийский певец Ник Кейв, который приобрел легендарного статуса еще при жизни, проведет первый концерт в Украине - его принимать столичный Киев на следующей 2022 года.

Источник: Facebook

По обнародованным подробностями, выступление группы Nick Cave & The Bad Seeds состоится 19 августа следующего года в киевском Дворце спорта. Предполагается, что билеты будут доступны уже с 16 августа в этом году.

Ник Кейв начал свою музыкальную карьеру в конце 1970-х, когда ему было чуть больше 20-ти. Тогда его коллегой стал композитор-мультиинструменталист Мик Харви, с которым они познакомились в художественном колледже.

Уже через несколько лет спустя Кейв участвовал в работе группы The Birthday Party - тот за период с 1980 по 1983 успел записать четыре пластинки.

После участия в The Birthday Party Ник основал группу, которая существует и работает до сих пор Nick Cave & The Bad Seeds. Соучредителем в этом проект выступил упомянутый выше Гарви.

В основе музыки Nick Cave & The Bad Seeds нойз-рок, а обогащенный он благодаря разнообразным мотивам панк-музыки, готик-рока, блюза, а также ноу-вейва. По состоянию на 2021 музыканты записали и выпустили 17 полноценных студийных альбомов.

Ник Кейв как музыкант прежде всего чаще сравнивается с другими "мрачными" фигурами индустрии - блюзменом Томом Вейтсом или Леонардом Коэном. Он известен не только трудом с группой The Bad Seeds, но и благодаря созданию саундтреков к различным фильмыв. В то же время певец сам заинтересован в появлении на экранах.

Ник Кейв не ограничил ли себя музыкальным направлением в искусстве, поскольку его жизнь всегда наполняла разнообразная литература. Это - последствия обучения у хорошего учителя литературы, а также позиция отца, который пытался очень жестко учить его книгами.

Сам певец дебютировал как профессиональный писатель еще в 1989 году, когда написал роман "And the Ass Saw the Angel", полный параллелей и аллюзий на библейские сюжеты. Позже он отличился в этой области поэтическими сборниками "King Ink" и "King Ink II", а в 2009 году вышел его второй роман The Death of Bunny Munro.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?