"ЛНР" готовится к вооруженному противостоянию "ДНР" - СМИ
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

"ЛНР" готовится к вооруженному противостоянию "ДНР" - СМИ

"ЛНР" готовится к вооруженному противостоянию "ДНР" - СМИ
Источник:  24 канал

На Донбассе назревает серьезное противостояние между "ЛНР" и "ДНР". Ситуация в самопровозглашенных республиках стала напряженной после побега Плотницкого в Россию.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на 24 канал.

В частности отмечается, что между "министрами" самопровозглашенных республик идет диалог об объдинении "ЛНР" и "ДНР" в одно квазигосударство с админцентром в Донецке.

На фоне сложившейся ситуации многие "чиновники" заявляют о намерении бежать из "ЛНР" - одни из них планируют переехать в Россию, а другие готовы перебраться в Украину. При этом есть среди так называемой "администрации" и те, кто готов на вооруженное противостояние с "ДНР", боевики которой признали свою причастность к ситуации в оккупированном Луганске.

В тоже время источник, приближенный к ситуации, отмечает, на объединении "ЛНР" и "ДНР" настаивает Александр Захарченко, неоднократно выступавший с обвинениями против Плотницкого.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что новый военный переворот в Луганске начался 21 ноября. Тогда в город была стянута военная техника якобы для противостояния "украинским диверсантам", планировавших проведение терактов на территории "ЛНР".

Позже стало известно, что главарь боевиков "ЛНР" Игорь Плотницкий со всей свитой сбежал в Россию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?