Ломаченко победил Ортиса и стал ближе к возвращению титула абсолютного чемпиона мира
Категория
Спорт
Дата публикации

Ломаченко победил Ортиса и стал ближе к возвращению титула абсолютного чемпиона мира

Ломаченко победил Ортиса и стал ближе к возвращению титула абсолютного чемпиона мира
Источник:  online.ua

30 октября украинский боксер Василий Ломаченко встретился на ринге с американцем Джемейном Ортисом. 12-раундовый поединок в легком весе состоялся в Нью-Йорке на арене Madison Square Garden и завершился победой Ломаченко.

Источник: Федерація боксу України

Ломаченко победил Ортиса по решению судей

Ломаченко победил Ортиса единогласным решением судей: 115-113, 116-112, 117:111.

Бой длился все 12 раундов. Украинский боксер одержал 17 победу в профессионалах, а Ортис потерпел первое поражение в карьере.

В пятницу, 28 октября, состоялась традиционная церемония взвешивания соперников. Самым трудным оказался украинец. Актуальный вес Ломаченко – 61,05 кг. Ортис легче почти на 300 гр. Оба боксера выполнили нормативы легкой категории.

После этой победы Ломаченко, вероятно, станет претендентом на бой с американцем Девином Хейни, абсолютным чемпионом в легком весе.

Он владеет чемпионским поясом WBC с 2019 года, а в июне 2022 года получил еще три – WBA (Super), IBF, WBO.

Последний раз Ломаченко появлялся на ринге 10 месяцев назад, когда победил боксера из Ганы Ричарда Комми.

В марте 2022 года Ломаченко отказался от поединка за звание абсолютного чемпиона мира с австралийцем Джорджем Камбососом из-за войны.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?