Ломаченко разгромил Комми и завоевал пояс WBO — зрелищное видео
Категория
Спорт
Дата публикации

Ломаченко разгромил Комми и завоевал пояс WBO — зрелищное видео

Ломаченко разгромил Комми и завоевал пояс WBO — зрелищное видео
Источник:  online.ua

Василий Ломаченко одержал победу над ганцем Ричардом Комми по единогласному решению судей. Со счетом 117-110, 119-108, 119-108 украинец завоевал титул Интерконтинентального чемпиона Всемирной боксерской организации (WBO) в легком весе.

Источник:  Top Rank Boxing

Поединок с экс-чемпионом мира, только трижды проигравшим в своей карьере и 30 раз покидавший ринг в статусе победителя, состоялся в Нью-Йорке. Теперь у Ломаченко растут шансы встретиться с действующим чемпионом мира Джордемом Камбососом.

Зрители могли наблюдать, что Ломаченко занял преобладающую сторону в практически всех раундах, кроме разве что первого. К седьмому раунду украинец собрался с силами и отправил своего противника в нокдаун. Победа, которую удалось одержать благодаря техничности и стабильной превосходящей позиции – уже 16 в личном счете украинского легковеса.

Спортсменов объединяет то, что они в руках обоих были титулы чемпиона мира, а также то, что они проигрывали в поединке с Теофимо Лопесом.

Начав бой не лучшим образом, Лмаченко впоследствии наверстал упущенное и уже дальше методично наносил сопернику систематические удары, постоянные атаки оставляли его в тонусе, а сопернику, ввиду проигрышного положения, не давали передышки.

Особо заметным его преимущество стало из четвертого раунда. За следующие три раунда Лома нарастил ударность и уже в седьмом отправил соперника в нокдаун.

Несмотря на то, что из угла Комми призвали сдаться, он продолжил поединок, так что преобладающего спортсмена пришлось выбирать по записям рефери уже после завершения последнего, 12-го раунда.

Добавим, что для украинца бой против Комми стал вторым в этом году. В начале лета Лома уверенно одержал победу над Масаоши Накатани.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?