Лопес проиграл Камбососу все пояса абсолютного чемпиона – зрелищные видео
Категория
Спорт
Дата публикации

Лопес проиграл Камбососу все пояса абсолютного чемпиона – зрелищные видео

Лопес проиграл Камбососу все пояса абсолютного чемпиона – зрелищные видео
Источник:  online.ua

Ночью 28 ноября состоялось сражение за звание абсолютного чемпиона мира в легком весе между Теофимо Лопесом и Джорджем Камбососом. Одержав победу над украинцем Василием Ломаченко, Лопес не смог устоять под ударами австралийца и провалил защиту своего титула.

Источник: DAZN Boxing

Лопес побывал в нокдауне в начале поединка, однако в 10 раунде сумел сравнять ситуацию и отправил в нокдаун своего противника Камбососа. Но это не помешало коллективному решению судей провозгласить последнего победителем.

Первое в карьере поражение Лопеса

Для Теофимо Лопеса это поражение стало первым в карьере. В бою против 28-летнего Джорджа Камбососа американец защищал добытый в бою с Ломаченко титул абсолютного чемпиона мира.

Судя по результатам взвешивания перед сражением, нельзя утверждать, что спортсмены были в неравных условиях. Несмотря на то, что Лопес выглядит немного крепче Камбососа, их вес различается в полкилограмма. Вес американца Лопеса – 61,2 кг, а австралийца Камбососа – 60,7 кг.

Следует заметить, что проводя прогноз по результатам боя, многие спортивные аналитики сходились на том, что Теофимо Лопес является гораздо более вероятным победителем, чем его противник. Поэтому победа боксера из Австалии, однако, являвшегося региональным обладателем титула WBA Oceania, вызвала некоторое удивление.

Представитель Штатов завершал поединок с рассечением на лице. Хотя спортсмен был достаточно активным на поле боя, австралиец не просто достойно выдерживал его четкие удары, но и систематически наносил собственные.

По раздельному решению победил Джордж Камбосос – 111:115, 112:115 и 114:113. Австралиец отобрал чемпионские титулы Лопеса, которые тот раньше забрал у украинца Ломаченко.

Интересно, что американец накануне оглашения результатов самоуверенно поднял руку вверх, очевидно, ожидая озвучивания собственного имени. Но конферансье произнес имя Камбососа, и это, судя по реакции, стало неожиданностью для обоих. Но только для одного из них – приятной. Представитель Австралии одержал свою победу со слезами на глазах.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?