Лукашенко назвал условия для своего отхода от власти
Категория
Мир
Дата публикации

Лукашенко назвал условия для своего отхода от власти

Лукашенко назвал условия для своего отхода от власти
Источник:  online.ua

Лидер режима в Беларуси Александр Лукашенко выступил с объявлением об условиях, при которых он согласится оставить власть. Частично признан президент утверждает, что готов отказаться от государственного управления, если в республике будет "мир". Об этом сообщает ONLINE.UA, ссылаясь на БЕЛТА.

Самопровозглашенный лидер страны выступил с докладом на VI Всебелорусском народном собрании. По его словам, прежде всего в Беларуси должен господствовать закон.

"Главное мое условие ухода из власти: в стране мир, порядок, никаких протестных действий, не переворачивать страну, высказывать в рамках закона мнение", - подчеркнул Лукашенко.

Также он вспомнил второе условие, которое касается прихода к власти "неправильных" людей.

"Второе условие: если сложится так, что к власти придут не те, и у них будут другие взгляды, вторым пунктом мы запишем, что ни один волос с вас, сторонников нынешнего Президента, упасть не может. Поэтому я предложил Всебелорусское народное собрание сделать конституционным органом. Сделать его с полномочиями", - подчеркнул Лукашенко.

Диктатор назвал упомянутый орган необходимым для стабилизации ситуации в этот переходный период. Он также не согласился с ослаблением президентских полномочий и отметил, что не будет этого делать.

"Это буду не я. Это будет другой президент. Поэтому не пришивайте это ко мне. Будет другой глава государства, но он должен быть главой государства. Он должен, как сейчас, отвечать за главные направления развития. Всебелорусское народное собрание должно быть стабилизатором, зонтиком всей страны на какой-то промежуток времени. Чтобы сохранить страну", - утверждает политик.

Он анонсировал, что в Беларуси уже 2022 представят новый вариант Конституции, который после примут.

Как сообщал ONLINE.UA, лидер белорусского режима Александр Лукашенко подчеркнул, что республика якобы находится в переломном момента, который похож на период развала Советского Союза. Он отметил, подобных ситуаций в Беларуси было совсем немного. По его словам, ситуация лишь немного отличается от полной безнадежности 30 лет назад.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?