Лукашенко решился на радикальные меры против белорусских мужчин
Категория
Мир
Дата публикации

Лукашенко решился на радикальные меры против белорусских мужчин

Лукашенко решился на  радикальные меры против белорусских мужчин
Источник:  online.ua

Александр Лукашенко, который самовольно объявил себя президентом Беларуси, нашел новую причину, из-за которой происходят протесты в стране. Он считает, что проблема несогласных с его режимом белорусов заключается в отсутствии партриотизма. Поэтому Лукашенко приказал министру обороны Беларуси Виктору Хренину ликвидировать этот пробел и "воспитать в белорусских мужиках" настоящий патриотический дух. Он, в частности, упомянул студентов, которые не прошли службу в Вооруженных Силах. Лукашенко считает, что патриотическое воспитание молодежи поможет противодействию "деструктивным силам", которые пытаются "раскачать Беларусь". С таким резонансным заявлением Лукашенко выступил 23 ноября во время заслушивания доклада главы Минобороны страны, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу президентской администрации РБ.

"Мы видим как один из основных недостатков в этой ситуации отсутствие настоящего патриотизма, особенно у наших мужиков. Прежде всего, у тех (видим по студентам), которые не прошли службу в Вооруженных Силах, которые не пробовали этого хлеба. Правда, есть и среди прошедших, но это единицы. Поэтому в патриотическом воспитании у нас большой пробел, его надо ликвидировать", - приказал Лукашенко Хренину.

Хренин в с вою очередь доложил Лукашенко, что ситуация в белорусской армии, несмотря на все трудности, сегодня контролируемая и управляемая, а вооруженные силы страны готовы к выполнению задач по предназначению.

Напомним, в Беларуси уже почти четыре месяца длятся масштабные протесты. Они начались 9 августа после президентских выборов, результаты которых не признали жители страны и международное сообщество. Белорусы требуют отменить итоги выборов, отправить старое руководство в отставку и провести новые выборы, а также привлечь к ответу силовиков за жестокие разгоны митингов. Митинги в Беларуси всегда сопровождаются кровавыми нападениями со стороны подконтрольных Лукашенко силовиков на белорусов. Бойцы ОМОН применяют против мирных граждан водометы, резиновые пули, слезоточивый газ и светошумовые гранаты, а также спецтехнику. В ходе разгона протестов в Беларуси уже погибли по меньшей мере четверо человек. Тысячи людей были задержаны за время протестов — их по несколько дней держат в переполненных камерах СИЗО, подвергая пыткам и бесчеловечным, жестоким наказаниям.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что церковь Беларуси объявила анафему Лукашенко. Предстоятель проклял диктатора за беззаконие и убийство людей, отстаивающих правду.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?