Маркив раскрыл планы на будущее после возвращения в Украину
Категория
Украина
Дата публикации

Маркив раскрыл планы на будущее после возвращения в Украину

Маркив раскрыл планы на будущее после возвращения в Украину
Источник:  online.ua

Нацгвардиець Виталий Маркив, который вернулся в Украину накануне после трех лет заключения в Италии, раскрыл планы на будущее. Он хотел бы восстановить военную службу. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление Украинский после освобождения.

По его словам, восстановление службы для него стало первой задачей. День освобождения он назвал чрезвычайным происшествием.

"Возможно это - важнейшая моя личная победа, я имею, с подлостью пропаганды, с подлостью фальшивой информации, имела цель опорочить не только целостность, достоинство и честь Украины, но и всего украинского народа. Я это понимал в начале первого суда, но достаточных доказательств у меня не было. лишь после мотивации все мои сомнения оправдались. Я себе дал обещание выстоять до конца, не только ради себя, но и ради всех тех героев, которые отдали свою жизнь, которые борются в сегодняшний день за независимость и суверенность нашей страны. Мы доказали, что только совместными усилиями можно побороть. Справедливость есть, правда существует, она всегда побеждает", - пояснил Марков.

Он вернулся на родину уже в среду, 4 ноября. Сразу после возвращения и пресс конференции в аэропорту бывший узник направился на личную встречу с президентом Владимиром Зеленским.

"Сейчас небольшое вступительное слово от Виталия, и будет время на два-три вопроса, у нас еще встреча с президентом", - предупредили журналистов в начале брифинга.

Как сообщал ONLINE.UA, украинский лидер Владимир Зеленский обратился ко всем украинском с долгожданной новостью - он сообщил, что накануне вечером украинский военный Виталий Маркив вышел на свободу. Итальянский суд наконец признал нацгвардийця невиновным в убийстве итальянского журналиста в Славянске в 2014 году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?