Матч Украина-Испания. Команда Шевченко удивила напряженной победой в Лиге наций

Украинская национальная сборная вечером во вторник, 13 октября, победила испанскую сборную в матче Лиги наций. Напряженный поединок завершился со счетом 1:0. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на обнародованные подробности матча.

Матч 4-го тура группового этапа Лиги наций завершилась победой украинской стороны на фоне резонансных поражений. Несколько футбольных клубов в стране оказались под ударом коронавируса COVID-19, это повлекло самоизоляцию многих портных, включая представителей сборной.

Ослаблена команда зизнала разгрома от Франции в дружественном контрольном матче. Позже немецкая сборная получила собственную победу над украинским, однако с минимальным преимуществом 0:1.

Первый тайм матча Украина - Испания прошел в крайне напряженном состоянии. Команда Андрея Шевченко пыталась удержать под контролем ситуацию. В этом играл важную роль голкипер Бущан, ни одного мяча не было забито в их ворота в первую половину.

Во время второго тайма украинская команда провела несколько замен, игроки начали контратаковать.

Прорыв произошел на 76-й минуте футбольного противостояния. Цыганков вышел один на один против испанского вратаря и сумел его переиграть.

В течение последней части матча испанская команда пыталась атаковать ворота сборной Украины, однако наша защита выдержал эти последние выпады.

Как сообщал ONLINE.UA, звездный форвард итальянского "Ювентуса" Криштиану Роналду недавно сдал положительный тест на коронавирус COVID-19. Это поставило под угрозу его участие в следующих спортивных мероприятий, в частности Лиге чемпионов. Уже 20 октября планируется матч "Динамо" - "Ювентус", за который выходит на поле португальский легенда.