Майк Тайсон хочет помочь Джошуа подготовиться к бою с Усиком
Категория
Спорт
Дата публикации

Майк Тайсон хочет помочь Джошуа подготовиться к бою с Усиком

Майк Тайсон хочет помочь Джошуа подготовиться к бою с Усиком
Источник:  online.ua

Бывший абсолютный чемпион мира по тяжелому весу, американец Майк Тайсон выразил желание помочь британцу Джошуа в подготовке к бою с Александром Усиком. Легендарный спортсмен заявил, что для него будет большой честью раскрыть потенциал своего возможного подопечного. "Железный Майк" убежден, что его коллега-тяжеловес имеет все шансы устроить реванш украинцу.

Источник: ES NEWS

Бой запланирован на весну следующего года, и опытный экс-чемпион посоветовал Джошуа не отчаиваться и психологически настроить себя на удачный поединок. Он убежден, что чемпионские пояса, которые после Усика отобрал после последнего поединка, нужно возвращать.

“Помогать друг другу – это здорово. У Энтона огромный потенциал, ему не стоит впадать в депрессию после неудачи. Это равноценно и для Деонтея Уайлдера – не стоит закрываться от мира, когда дела обстоят не так хорошо», – сказал Тайсон.

Напомним, 25 сентября украинский боксер Александр Усик одержал победу над чемпионом мира в тяжелом весе Энтони Джошуа. Последний не может смириться со своим проигрышем и заявил, что хочет провести новый поединок, во время которого планирует взять реванш.

Джошуа потерял ранее присущий ему «инстинкт убийцы»

Мнение о шансах Джошуа победить высказали некоторые известные боксеры. В частности, экс-чемпион мира Тимоти Брэдли считает, что Усик проигрывает в реванше Энтони Джошуа в том случае, если британец выйдет на ринг таким, каким он был во время боя с Владимиром Кличко.

Также Брэдли заявляет, что, по его личным наблюдениям, Джошуа потерял ранее присущий ему «инстинкт убийцы». Американец считает, что единственный способ для Джошуа что-либо изменить, это поговорить с самим собой.

"Джошуа должна сказать себе: "Эй, как ты хочешь, чтобы тебя запомнили? Ты хочешь, чтобы последнее мнение людей о тебе было таким? Где тот парень, который сражался с Кличко? Где он?", – заявил Тимоти.

Брэдли также отмечает, что, по его мнению, в поединке с Усиком Джошуа очень боялся пропустить ответ.

«Эджей не избивал. Усик – более мелкий парень, он может резко ударить, но Джошуа необходимо действовать с позиции большего бойца. Казалось, он большой парень с ментальностью маленького», – добавил американский экс-чемпион.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?