Миллиардер Джек Ма появился на публике после исчезновения. Основатель Alibaba критиковал власти Китая
Категория
Мир
Дата публикации

Миллиардер Джек Ма появился на публике после исчезновения. Основатель Alibaba критиковал власти Китая

Миллиардер Джек Ма появился на публике после исчезновения. Основатель Alibaba критиковал власти Китая
Источник:  online.ua

Основатель ретейл-компании AliBaba Джек Ма впервые выступил перед публикой после своего резонансного исчезновения. Никакие упоминания или публичные появления китайского миллиардера прекратились с октября 2020 года. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Wall Street Journal.

По обнародованным подробностями, в среду, 20 января, бизнесмен и один из самых богатых людей мира выступил в мероприятии в поддержку китайских сельских учителей. Информацию уже подтвердили в его фонде и подразделении Alibaba под названием Ant Group.

Впрочем, эта мера проходил в видеоформате дистанционно, поэтому даже такое появление после исчезновения не стала полноценным "возвращением" Джека Ма.

"Я и мои коллеги учились и думали, мы стали более решительными в том, чтобы посвятить себя благотворительной деятельности в области образования", - отметил предприниматель.

Во время выступления он вспомнил, что церемония в честь учителей происходит в курортном городе Санъё на юге Китая, однако пандемия коронавируса COVID-19 не оставила выбора организаторам.

Интересно, что сразу после "появления" Джека Ма акции его компании Alibaba выросли на биржах на 6%.

Последнее появление его на публике зафиксирована 24 октября 2020. Тогда на финансовом форуме в Шанхае Ма раскритиковал китайские власти за сдерживание инноваций в области финансов.

Как сообщал ONLINE.UA, в Офисе президента объявили, что Украина может стать привлекательной для инвестирования канадско-американского бизнесмена Илона Маска. Прежде всего соучредителя SpaceX и Tesla могут заинтересовать мощности для добычи лития. По словам заместителя руководителя ОПГ Игоря Жовквы, украинская власть считает абсолютно реальным открытие бизнес-предприятий Маска.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?