Миллиардер Ричард Брэнсон летит в космос на ракете Unity 22 — прямая трансляция
Категория
Технологии
Дата публикации

Миллиардер Ричард Брэнсон летит в космос на ракете Unity 22 — прямая трансляция

Миллиардер Ричард Брэнсон летит в космос на ракете Unity 22 — прямая трансляция
Источник:  online.ua

11 июля миллиардер Ричард Брэнсон отправляется в космос на ракете SpaceShip Unity 22. Его компания Virgin Galactic впервые покажет зрелищное космическое путешествие в прямом эфире.

Источник: Youtube-канал Virgin Galactic

Вылет экипажа космической миссии состоится из космопорта Spaceport America. Точное время запуска Unity 22 не указывается. Трансляция миссии в прямом эфире должна была начаться в 16:00 по киевскому времени, но в последний момент ее перенесли на 1,5 часа из-за погодных условий. Первый испытательный суборбитальный полет корабля Unity с Брэнсоном запланирован теперь на 17:30 по киевскому времени.

70-летний Брэнсон будет одним из членов экипажа первого тестового пилотируемого полета его компании Virgin Galactiс. Он решил на себе проверить организацию полета для будущих космических туристов. Он решительно настроен обойти миллиардера, основателя Amazon и Blue Origin Джеффа Безоса в космической гонке и сделать космический туризм реальным для каждого желающего.

Брэнсон летит в космос - что известно о космической миссии

Вместе с Брэнсоном в космос на ракете SpaceShip Unity 22 отправляются два пилота, главный астронавт-инструктор Virgin Бет Мозес, главный инженер по эксплуатации Колин Беннет и Сириша Бандла, вице-президент по правительственным связям и исследовательским операциям.

Ричард Бренсон с командой Virgin Galactiс летит в космос (фото - instagram.com/richardbranson)

По плану, космический корабль с экипажем на борту будет стартовать с носителя на высоте 16 километров и проведет в полете около 2 часов. За это время экипаж корабля оценит окружающую среду в кабине ракетоплана, комфорт сидений, невесомость и виды Земли, которые в будущем можно будет предложить космическим туристам.

Как известно, Брэнсон планирует с 2022 года запустить регулярные космические туры для состоятельных путешественников на границу космоса. Билеты на корабль уже забронировали 600 человек по цене 200-250 тысяч долларов. Миллиардер рассчитывает, что его компания Virgin Galactiс сможет выполнять рейсы в космос каждую неделю.

Безос не признает полет Брэнсона космическим

Миллиардер Джефф Безос, который отправляется в космос 20 июля, отказался признавать "самолет" Брэнсона космическим кораблем. Он также считает, что полет конкурента в космос "не космический", поскольку пройдет ниже линии Кармана — общепризнанной высоты в 100 км, с которой начинается космос.

"Ричард Брэнсон, желаю тебе и всей команде завтра успешного и безопасного полета. Удачи!", - при этом пожелал Безос конкуренту.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?