Джефф Безос полетит в космос на собственном корабле
Категория
Технологии
Дата публикации

Джефф Безос полетит в космос на собственном корабле

Джефф Безос полетит в космос на собственном корабле
Источник:  online.ua

Основатель торговой корпорации Amazon и один из самых богатых людей мира Джефф Безос подтвердил намерения лично совершить полет в космос уже в ближайшее время.

Источник: Instagram

По обнародованным деталями, бизнесмен воспользуется кораблем New Shepard, который разработала основанная им компания Blue Origin. Напарником в этой космической миссии Безос выбрал своего брата Марка.

"С тех пор, как мне исполнилось пять лет, я мечтал о путешествии в космос. 20 июля я отправляюсь в это путешествие со своим братом. Величайшая путешествие с моим лучшим другом", - написал он в Instagram.

Известно, что 20 июля специалисты Blue Origin проведут первый суборбитальный смотровую запуск корабля New Shepard, на борту которого будут находиться космические туристы.

В целом количество пассажиров может достигать шести. Предполагается, что эти первые космические туристы американской компании поднимутся на высоту до 100 километров. В целом полет продлится около 11 минут.

Пока неизвестно, какую именно цену в компании просить за место на борту корабля. Одно из мест на первом рейсе New Shepard состоянию на начало июня разыгрывают на онлайн-аукционе, его уже готовы купить за 2,8 миллиона долларов США.

Джефф Безос осуществлять полет в космос уже вне статусом генерального директора Amazon. Он планирует оставить соответствующую должность уже 5 июля, прямо в день 27-летия с момента основания компании.

Должность гендиректора после отставки Безоса занимать Энди Джесси, он пока руководит подразделением облачных вычислений корпорации.

Безос и космос

Американский миллиардер и длительное время человек мира №1 по уровню состояния объявил о начале собственной космической коммерческой погони еще до 2020 года. Он представил первые разработки Blue Origin, которая в будущем предполагает не только отправить человека в космос, но и организовать эксклюзивную миссию до месяца.

Фактически таким образом компании Безоса занимать мощное место в коммерческой и негосударственной космической отрасли, которая начала активно развиваться благодаря SpaceX Илона Маска - пока именно она значительный игрок на поле исследования космоса и транспортации грузов на орбиту.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?