Минфин США опубликовал "Кремлевский доклад": список чиновников и олигархов РФ
Категория
Политика
Дата публикации

Минфин США опубликовал "Кремлевский доклад": список чиновников и олигархов РФ

Минфин США опубликовал "Кремлевский доклад": список чиновников и олигархов РФ
Источник:  online.ua

Минфин США опубликовал список олигархов, политиков и чиновников РФ, которые тесно связаны с российским лидером Владимиром Путиным.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные американской журналистки Кристины Вильке.

Читайте также: "Бессмысленная кампания": в РФ резко отреагировали на новые санкции США

Отмечается, что "Кремлевский доклад" представили 29 января, - он не является санкционным, однако, в него входят как потенциальные кандидаты на введение ограничительных мер в будущем, так и лица, против которых уже ввели санкции, - всего 114 чиновников и 96 олигархов "стоимостью" от $1 млрд.

В список вошли такие чиновники как глава Администрации Путина Антон Вайно с заместителем Алексеем Громовым, пресс-секретарь Дмитрий Пеской, советник Владислав Сурков, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, спикер нелегитимной Госдумы Вячеслав Володин, глава Роснефти и Газпрома Игорь Сечин и Алексей Миллер, директоры Службы внутренней разведки и ФСБ Сергей Нарышкин и Александр Бортников.

Также выделили таких олигархов как Роман Абрамович, Евгений Касперский, Борис и Аркадий Ротенберги, Алишер Усманов, Сулейман Керимов, Владимир Потанин и Петр Авен, Олег Тиньков и Геннадий Тимченко.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее США ввели против России новый масштабный пакет санкций.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?