Министры провели кулинарный баттл и выбрали самый вкусный борщ
Категория
Культура
Дата публикации

Министры провели кулинарный баттл и выбрали самый вкусный борщ

Министры провели кулинарный баттл и выбрали самый вкусный борщ
Источник:  online.ua

Министерство культуры и информационной политики Украины провело борщ-баттл, в котором приняли участие четыре украинских министра - вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина, министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко, министр охраны окружающей среды и природных ресурсов Роман Абрамовский и министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко. По итогам кулинарного соревнования был выбран самый вкусный борщ - им стал борщ с вишнями на говяжьем бульоне. Украинцы массово комментируют результаты соревнования. Причем не рецепт блюда, а само мероприятие. Они считают, что министрам лучше заниматься своими прямыми обязанностями и насущными проблемами Украины, а не демонстрировали на всю страну свои кулинарные таланты. Как проходил министреский борщ-баттл Минкульт показал на видео, размещенном в соцсети, передает ONLINE.UA.

В ходе конкурса министров поделили на две команды. В одной команде были Стефанишина и Ткаченко, в другой - Абрамовский и Петрашко. Победу одержала "команда Ткаченко" - борщ с вишнями оказался вкуснее борща с жареной капустой.

"Победил борщ, однако выбирая победителя среди наших гостей, то я предпочитаю борща с вишнями, а борща со жареной капустой - приз зрительских симпатий. Теперь будем ждать, чтобы в Украине появились улицы в честь борща, памятники, чтобы у нас был День борща и ТВ-шоу ", - подчерл итоги министреского борщ-баттла председатель ОО" Институт культуры Украины".

Как известно, судьей конкурса был известный шеф-повар Евгений Клопотенко. В сообщении Минкульта указано, что борщ с вишнями подкорил даже его.

Как министры готовили борщ - видео:

Украинцы по-разному оценили кулинарное мастерство министров. Большинство пользователей сети выступили с критикой по поводу этого мероприятия.

Напомним, главная цель проведения министерского борщ-баттла заключалась в том, чтобы это украинское блюдо наконец внесли в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Минкульт призывает всех украинцев приобщиться к реализации этой задумки. 25 декабря совместно с известным поваром Евгением Клопотенко и ОО "Украинский институт культуры" ведомство организует большой онлайн борщ-марафон.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Michelin назвал борщ "эмблематическим блюдом России".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?