Минобороны кардинально изменяет украинскую армию
Категория
Украина
Дата публикации

Минобороны кардинально изменяет украинскую армию

Минобороны кардинально изменяет украинскую армию
Источник:  online.ua

В Министерстве обороны Украины сообщило неожиданную новость для украинских воинов. Руководство оборонного ведомства уже издало приказ, которым обязало личный состав ВСУ владеть английским языком в обязательном порядке. Таким образом Минобороны хочет ускорить процесс перехода украинской армии на стандарты НАТО, в которых владение английским языком личного состава является одним из главных аспектов. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Министрества обороны.

"Изучение английского языка личным составом является неотъемлемой составляющей внедрения в Вооруженных Силах Украины новой военной культуры, основанной на евроатлантические ценностях и принципах. Сейчас Министерством обороны издан приказ, которым предусмотрена разработка новых основных документов по трансформации образовательной деятельности при подготовке офицеров тактического уровня и сержантского, старшинского состава", - сообщили в Минобороны.

Отмечается, что с целью усовершенствования системы военного образования и подготовки кадров в Украине будут применять новые квалификационные требования относительно уровней владения иностранным языком офицерским, сержантами (старшинским) составом. Также водится в высших военных учебных заведениях, находящихся в сфере управления Министерства обороны Украины и военных учебных подразделений высших учебных заведений вводится единая учебная программа "Иностранный язык".

"Для тех, кто владеет английским языком на достаточном уровне, предусмотрена организация преподавания на курсах профессионального военного образования исключительно на английском. Это открывает перед военнослужащими широкие возможности для участия в международных миссиях и обучения за рубежом", - подчеркнули в Минобороны.

Важно отметить, что еще летом 2020 года президент Владимир Зеленский решил кардинально изменить систему военной службы в Украине. Он предложил учредить новый аналог военкоматов, ввести новый вид военной службы (речь идет о призыве резервистов без объявления мобилизации на срок не более 6 месяцев), увеличить штрафы за нарушение порядка воинского учета, ужесточить наказание за уклонение от призыва на военную службу по мобилизации.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что руководство Минобороны Украины обратилось к украинцам с важным объявлением. В оборонном ведомстве сообщили о масштабной реорганизации госпредприятий, которые находятся в его подчинении. До 2022 года планируется ликвидировать 44 предприятия, которые не задействованы в выполнении важнейших функций в рамках реформирования сектора обороны. Соответствующий приказ уже подписан.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?