Минобороны обратилось к украинцам с важным объявлением
Категория
Украина
Дата публикации

Минобороны обратилось к украинцам с важным объявлением

Минобороны обратилось к украинцам с важным объявлением
Источник:  online.ua

Руководство Минобороны Украины обратилось к украинцам с важным объявлением. В оборонном ведомстве сообщили о масштабной реорганизации госпредприятий, которые находятся в его подчинении. До 2022 года планируется ликвидировать 44 предприятия, которые не задействованы в выполнении важнейших функций в рамках реформирования сектора обороны. Соответствующий приказ уже подписан. Его разработал Комитетом реформ, регламентирующий аспекты реформирования госпредприятий оборонного ведомства. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Минобороны Украины.

В оборонном ведомстве пояснили, что решили ликвидировать десятки госпредприятий после анализа эффективности их работы и с учетом иностранного опыта управления предприятиями военной сферы. Те предприятия, к которым были замечания, но которые важны для оборонного ведомства, так как способны экономно, качественно и эффективно работать на нужды Вооруженных Сил, будут реорганизованы. Отмечается, что на них работают тысячи высококвалифицированных узкопрофильных специалистов, которых в будущем руководства Минобороны будет вовремя загружать заказами в интересах Вооруженных Сил.

Те же госпредприятия, деятельность которых непосредственно не связана с предстоящими потребностями сектора обороны, запланированы к передаче на приватизацию в Фонд госимущества.

"Планируется, что к 2022 году в сфере управления Минобороны останется 42 госпредприятия, из которых сороковых функциональном управлении Главного управления имущества и ресурсов, а 2 - Главного управления разведки Министерства обороны Украины. Следует также учитывать, что 15 предприятий Минобороны находятся на временно оккупированной территории в Крыму", - уточнили в Минобороны.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Минобороны Украины выполнило важное поручение Зеленского. Оборонное ведомство заключило контракт с Херсонским судостроительным заводом "Паллада" по поручению президента. Контракт заключен на сумму 23,5 млн гривен. Согласно документу, завод должен построить плавучий причал для ВМС Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?