Минобороны США обнародовало наибольший отчет по связям с пришельцами
Категория
Мир
Дата публикации

Минобороны США обнародовало наибольший отчет по связям с пришельцами

Пентагон
Источник:  The New York Times

В Пентагоне был обнародован обширный отчет с отрицанием информации о сокрытии контактов с инопланетными цивилизациями.

Что в Пентагоне говорят о контактах с пришельцами

В отчете Минобороны США отмечается, что в настоящее время вообще нет реальных доказательств существования инопланетных цивилизаций.

63-страничный документ является самым большим за последние годы широким опровержением Пентагона заявлений о том, что он владеет информацией о внеземных визитах или технологиях. Но на фоне широко распространенного недоверия правительству, отчет вряд ли успокоит растущую одержимость инопланетянами, - отмечается в материале издания.

По словам спикера Минобороны США Патрика Райдера, ведомство подошло к созданию отчета открыто и беспристрастно.

Райдер подчеркнул, что так и не было обнаружено никаких доказательств существования секретных правительственных программ, которые скрывали бы технологии или объекты инопланетного происхождения.

Все следственные действия на всех уровнях классификации пришли к выводу, что большинство наблюдений были обычными объектами и явлениями и результатом ложной идентификации, - отметил представитель Пентагона.

Как в Пентагоне объясняют загадочные случаи с инопланетными объектами

В материале издания подчеркивается, что большинство не объясненных случаев наблюдения инопланетных объектов остаются нераскрытыми именно из-за отсутствия качественных данных.

В Пентагоне уверены, что большинство этих случаев также были бы идентифицированы как обычные объекты или явления, если бы исходных данных было больше.

Из-за невозможности объяснить такие случаи с "некачественными" начальными данными преуспевают теории заговора, хотя ученые и независимые исследователи уже неоднократно доказывали, что все подобные случаи являются оптическими иллюзиями, погодными явлениями или аппаратами, созданными человеком.

В докладе также оспариваются утверждения информаторов и бывших членов правительства, которые утверждали, что Соединенные Штаты скрывают от общественности доказательства инопланетян или внеземные материалы.

Всплеск сообщений об инопланетянах и общественном интересе к этой теме Пентагон объясняет тем, что современные технологии значительно упростили и процесс создания мистификаций, и их распространение на массовую аудиторию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?