Митрополита УПЦ МП Павла срочно прооперировали — адвокат
Категория
Украина
Дата публикации

Митрополита УПЦ МП Павла срочно прооперировали — адвокат

Митрополита УПЦ МП Павла срочно прооперировали — адвокат
Источник:  online.ua

Адвокат митрополита Павла (Петра Лебедя) заявил, что его госпитализировали в кардиологическое отделение и провели операцию.

Источник: адвокат Никита Чекман

Митрополита УПЦ МП Павла прооперировали в Киеве

Митрополит Павел сегодня был срочно госпитализирован в кардиологическое отделение одной из больниц города Киева и проведено оперативное вмешательство!

Напомним, что 7 августа митрополита УПЦ МП Павла уволили из-под стражи, за него внесли залог в 33 млн гривен.

Суд наложил на митрополита УПЦ (МП) Павла ряд обязательств:

  • носить электронное средство контроля;

  • не оставлять с. Вороньков Бориспольского района Киевской области без уведомления об этом следователя (за исключением неотложных случаев, связанных с опасностью для жизни и здоровья);

  • по первому требованию прибывать к следователю, прокурору, следователю судьи в данном уголовном производстве;

  • воздерживаться от общения с потерпевшими и свидетелями.

В СБУ заверили, что его освобождение из-под стражи не повлияет на справедливое рассмотрение дела, поскольку изменение меры пресечения не дало ему свободы передвижения.

В чем подозревают митрополита УПЦ МП Павла

1 апреля митрополит Павел получил подозрение в "нарушении равноправия граждан в зависимости от их религиозных убеждений" и "поддержке участников вооруженной агрессии РФ против Украины".

В СБУ отметили, что собрали доказательную базу о причастности настоятеля Киево-Печерской лавры Павла (Петра Лебедя) к разжиганию религиозной розни, оправдыванию и отрицанию вооруженной агрессии РФ против Украины.

В апреле Шевченковский райсуд Киева отправил митрополита под круглосуточный домашний арест, однако 14 июля Соломенский райсуд заменил меру пресечения на содержание под стражей с возможностью залога.

Читайте также:

  • Митрополита УПЦ МП Павла освободили из-под ареста под залог

  • Митрополиту УПЦ МП Павлу объявили новое подозрение

  • Шевченковский райсуд Киева отправил митрополита Павла под домашний арест

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?