Мы готовы: у Зеленского выступили с жестким заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Мы готовы: у Зеленского выступили с жестким заявлением

Мы готовы: у Зеленского выступили с жестким заявлением
Источник:  Эспрессо

Народные депутаты будут рассматривать законопроект об открытии земельного рынка в четверг, 6 февраля. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Эспрессо".

По словам заместителя председателя фракции "Слуга народа Давида Арахамії, голосование в Верховной Раде, скорее всего, затянется на неопределенные часы.

"На этой неделе мы готовы голосовать за землю ... Сколько это займет времени, никто не знает. Но мы в четверг начнем, будем голосовать до победы. У меня есть прогнозы, что где-то в 3-4 часа утра закончим", - пояснил он.

Политик добавил, что во фракции голосование за документ 2178-10 называется "земельной ночью". Он уверен, что нардепы не успеют его принять в течение одного дня. Также ожидается очередное блокирование трибун, митинги под зданием парламента.

Напомним, законопроект об отмене моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения вызвал не абы какой раскол. С жесткими заявлениями выступила парламентская оппозиция, под Радой прошел ряд митингов.

Впоследствии к инициативе, которая прошла через первое слушание, внесли правки. Нардепы ограничили объем земельных участков у одного владельца и запретили продажу иностранцам или иностранным компаниям.

Как сообщал ONLINE.UA президент Владимир Зеленский выступил с новым заявлением в адрес украинцев, которая касается открытого рынка земли. Он утверждает, что этот сегмент рынка в других странах более либеральный, чем в Украине. Кроме того, упомянутая инициатива — наиболее свободная и либеральная среди аналогов в соседних государствах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?