Мы позаботимся: США предупредили Россию и режим Асада в Сирии
Категория
Мир
Дата публикации

Мы позаботимся: США предупредили Россию и режим Асада в Сирии

Мы позаботимся: США предупредили Россию и режим Асада в Сирии
Источник:  online.ua

Турция получит от сша гуманитарную помощь и амуницию для продолжения военной операции на севере Сирии, в провинции Идлиб. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Daily Sabah.

По словам спецпредставителя Вашингтона в Анкаре Джеймса Джеффри, Турция — союзник западных стран в НАТО.

"Турция является союзником по НАТО. Значительная часть военных использует американские боеприпасы. Мы позаботимся, чтобы оборудование было готово и пригодно к использованию", - отметил дипломат.

На фоне ідлібської операции турецких вооруженных сил посол США Дэвид Саттерфілд объявил о рассмотрении обращения Анкары относительно предоставления систем для противовоздушной обороны.

Напомним, недавно Турция объявила о начале операции "Весенний щит" на территории САР. наступление на Идлиб — ответ на авиаудар сирийской армии режима Башара Асада, жертвами которого стали 33 турецких военнослужащих.

В четверг, 5 марта, глава страны Реджеп Эрдоган планирует лично встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным для обсуждения дальнейшей конфронтации на Ближнем Востоке.

Как сообщал ONLINE.UA, Реджеп Эрдоган провел срочные телефонные переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель — стороны подробно обсудили проблему потока беженцев из Сирии. Кроме того, политики обратили свое внимание на двусторонние отношения стран и региональные вопросы, в частности ситуацию в Идлибе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?