Мы призываем - США срочно обратились к Путину
Категория
Политика
Дата публикации

Мы призываем - США срочно обратились к Путину

Мы призываем - США срочно обратились к Путину
Источник:  online.ua

В американском правительстве обратились к российскому агрессора из-за войны в Донбассе. Дипломаты напомнили о годовщине минских договоренностей 2014 и поставили Кремлю требования. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на американское диппредставительство в Киеве.

По обнародованным данным, официальный Вашингтон требует российского агрессора оставить законную украинскую территорию.

"В шестую годовщину подписания Минского протокола мы призываем Россию полностью выполнить свои обязательства, вывести из Украины оружие и силы, которые она возглавляет, и вернуть Украину полный контроль над ее международно признанными границами. Поддержка суверенитета и территориальной целостности Украины со стороны США остается незыблемой", - отметили в посольстве.

Напомним, первые минские соглашения подписали в столице Беларуси 5 сентября 2014. Тогда стороны договорились к прекращению огня, освобождения всех пленных и заложников - полное и безотлагательное, вывод вооруженных формирований с территории Украины - в том числе военной техники.

Позже российский агрессор возобновил бои, а зимой начал наступление на север Донецкой и Луганской. После оккупации Дебальцево, который служил важным пунктом в регионе, состоялись новые переговоры "нормандской четверки" - они стали рекордными по продолжительности. После беседы в течение 16 часов стороны договорились обновили предыдущие договоренности, однако с уточнением границы оккупации.

Фактически агрессор нарушил первую соглашение, в котором говорилось об одних оккупированные районы, а позже расширил свою оккупационную власть с боями.

Как сообщал ONLINE.UA, оккупационный режим в Донбассе готовится фактически к срыву перемирия в зоне ООС. Марионетки Кремля объявили о намерении "уничтожить" позиции украинских сил в ближайшее время. Соответствующий приказ уже отдал так называемый главарь "ДНР" Денис Пушилин.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?