На "бриллиантового" прокурора напали - СМИ
Категория
Украина
Дата публикации

На "бриллиантового" прокурора напали - СМИ

На "бриллиантового" прокурора напали - СМИ
Источник:  УНН

Адвокат  "бриллиантового" прокурора экс-заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца  Виктор Петруненко сообщил, что на его подзащитного совершили нападение.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНН.


"Полчаса назад (по состоянию на 13:30 - Ред.) на Александра Корнийца в Киеве совершили физическое нападение. Ему нанесли телесные повреждения", - сказал адвокат.


Он также рассказал, что Корниец вызвал скорую помощь и сотрудников полиции.


В свою очередь УНИАН сообщил, что у Корнийца была встреча в ресторане “Крым” на Майдане Независимости. После завершения встречи его на выходе догнали четверо неизвестных мужчин и избили, нанося удары в голову и спину.


Напомним, Корнийца и экс-первого заместителя начальника Главного следственного управления Генпрокуратуры Владимира Шапакина задержали 5 июля 2015 года за получение взятки в размере 3 млн 150 тыс. грн.


Также во время обысков у Шапакина было изъято 400 тыс. долл., а у Корнийца - значительное количество ювелирных изделий, 65 бриллиантов и автомат Калашникова.


4 января Генеральная прокуратура передала производство в отношении так называемых "бриллиантовых прокуроров" в суд.


Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения для Шапакина и Корнийца в виде содержания под стражей с размером залога в 3,2 млн грн. Оба подозреваемых внесли залог и вышли из СИЗО.


Также сообщалось, что во время обыска  у Корнийца были изъяты копии личных документов уволенного генпрокурора Виктора Шокина, среди которых паспорта и документы на недвижимость.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?