На фоне угроз Путина: где проверить, что останется от вашего дома в случае ядерного удара
Категория
Украина
Дата публикации

На фоне угроз Путина: где проверить, что останется от вашего дома в случае ядерного удара

На фоне угроз Путина: где проверить, что останется от вашего дома в случае ядерного удара
Источник:  online.ua

Во время объявления мобилизации в России диктатор Владимир Путин снова начал угрожать ядерным ударом Украине и международному сообществу. Несмотря на то, что такой сценарий развития событий большинство лидеров стран и экспертов считают маловероятным, риск все равно остается. На фоне последних заявлений Путина все большее количество украинцев стали пользоваться сервисом NukeMap, который поможет смоделировать применение ядерного оружия на выбранном участке и дает возможность узнать, что останется от вашего дома в случае ядерного удара со стороны РФ.

Источник: NukeMap

Что такое NukeMap

NukeMap – это интерактивный симулятор, с помощью которого можно смоделировать применение ядерного оружия на том или ином участке. Его создал Алекс Веллерштейн, историк науки из Технологического института Стивенса, изучающий историю ядерного оружия. Первая его версия была выпущена в 2012 году и была задумана как частично педагогическое устройство для иллюстрации отличий в размере ядерных бомб. Однако в контексте событий войны вы можете воспользоваться этим сервисом, чтобы проверить, что останется от вашего города и дома в случае ядерного взрыва.

Как пользоваться сервисом NukeMap

  • На карте выберите место вероятного взрыва ядерной бомбы.

  • Выберите тип боеприпаса (к примеру, «Тополь-М», который есть на вооружении в России).

  • Выберите тип взрыва – воздушный или наземный. Выбираем воздушный, ведь наземный предполагает размещение бомбы на земле, что сейчас невозможно.

  • Получите наглядную информацию по графическому обозначению и описанию зон поражения.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?