На международной арене вспыхнул громкий скандал из-за драки известных политиков
Категория
Мир
Дата публикации

На международной арене вспыхнул громкий скандал из-за драки известных политиков

На международной арене вспыхнул громкий скандал из-за драки известных политиков
Источник:  online.ua

На международной арене вспыхнул новый скандал - Тайвань и Китай начали обвинять друг друга в том, что их дипломаты сорвали и спортили совместное мероприятие на Фиджи. По словам британских журналистов, ситуация случилась в начале октября, когда представители этих стран участвовали в национальном празднике островной страны. Кроме того, отмечается, что в целом на празднование пригласили около сотни гостей. В МИД Тайваня начали жаловаться на то, что дипломаты из Китая фотографировались и собирали информацию об участниках мероприятия - после этого известный тайванский чиновник попросил их уйти, однако на него напали и нанесли травму головы. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на ВВС.

Китайские власти утверждают, что их дипломаты выполняли служебные обязанности, а представители Тайваня устроили провокацию. Стоит обратить внимание на то, что полиция Фиджи эту ситуацию пока не комментировала. Нельзя не обратить внимание на то, что КНР рассматривает Тайвань как обособленную часть своей страны. Тайвань считает себя независимым. Из-за этого отношения между странами находятся в напряжении.

Что важно понимать, Китай довольно часто оказывается в эпицентре громких скандалов, особенно после начала пандемии коронавируса. Так, еще 7 октября американский лидер Дональд Трамп записал очередное видеообращение, во время которого не скупился на комплименты для врачей, а также пообещал, что отомстит Китаю, поскольку считает именно эту страну виновной в распространении коронавируса.

"Это не ваша вина, что такое случилось. Это вина Китая. И Китай заплатит большую цену за то, что сделал с миром", - неожиданно для всех заявил Дональд Трамп.

Что касается вакцины, то глава Белого дома предупредил, что она будет готова в США только после выборов.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что сразу же после возвращения из больницы американского президента Дональда Трампа в Белый дом - резиденция главы Штатов мгновенно превратилась в рассадник вирусного заражения. Журналисты утверждают, что  болеют уже 11 членов его команды.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?