На Софийской площади авто дрифтовали и повредили покрытие — объяснение КГГА
Категория
Украина
Дата публикации

На Софийской площади авто дрифтовали и повредили покрытие — объяснение КГГА

На Софийской площади авто дрифтовали и повредили покрытие — объяснение КГГА
Источник:  online.ua

В центре украинской столицы, на Софийской площади, компания Red Bull организовала экстремальные съемки без согласования с городскими властями Киева. Стоит обратить внимание на то, что эти съемки представляли угрозу для жизни простых украинских граждан и гостей столицы.

Источник: Телеграмм-страница "Корона Киев"

В центре Киева состоялись экстремальные съемки без согласия с властью

"Сегодня утром в центре Киева, на Софийской площади, проходили рекламные съемки с использованием экстремальных элементов. В частности, авто дрифтовали на большой скорости среди пешеходной зоны. Как отмечается на сайте КГГА, специальных ограждений не было установлено, поэтому все пешеходы, которые проходили мимо, находились в опасности. Также автомобили повредили и испачкали мостовую", - сказано в сообщении "Корона Киев".

Киевская власть утверждает, что не давала разрешения на съемку на Софийской площади, и обнародовала соответствующее письмо. Из него следует, что о разрешении просила компания «Ред Булл Украина» — украинское представительство Red Bull. Это же подтвердил и заместитель КГГА Константин Усов.

«Городские службы подсчитывают убытки, направляют обращениt в прокуратуру о повреждении коммунального имущества. Также силами Киевавтодора будет оперативно исключен самовольный заезд частных автомобилей на площадь», — добавил Усов.

Позже компания Red Bull UA опубликовала фото и видео из скандальных съемок на Софийской площади: в машинах, которые дрифтовали, находились реперка Alyona Alyona и чемпион Украины по дрифтингу Александр Гринчук.

Стоит обратить внимание на то, что украинцы очень эмоционально и негативно отреагировали на съемки подобного характера в центре столицы. Киевляне не понимают, почему столичная полиция не отреагировала не этот инцидент должным образом.

  • Ну, такого еще не было ... вообще уже берега попутали! На исторической площади гонки дикарей ... кто там еще пенсионеров вспоминает? Думаю, что среди них таких дикарей не было и нет...;

  • Это - автоцентризм;

  • Уверена, что кто-то знает что это и кто это. Рядом с памятником видны два человека - скорее всего снимали. Машины, если я не ошибаюсь, спортивные, специальные. Надо заявление в КГГА и полицию.

  • И как такое может быть? Историческое место !!! Ужас...;

  • Я в шоке !!! Мало того, что это вовсе не место для гонок, и пируэтов. А во-вторых, живопись .... мозаики ... им этот "движ" вообще вредит !!! Патрульная полиция Киева, вы вообще - где ???;

  • Всем критикам Ред Булла просто хочу напомнить, что буквально недавно эта площадь была запаркована машинами. И в целом почти на всех киевских тротуарах (с дорогой и нежной брусчаткой) каждый день паркуются и ездят автомобили.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?