На Закарпатье начали открывать рынки - раньше разрешения Киева
Категория
Экономика
Дата публикации

На Закарпатье начали открывать рынки - раньше разрешения Киева

На Закарпатье начали открывать рынки - раньше разрешения Киева
Источник:  Суспільне

В Ужгороде восстановили работу местные рынки. Первым рабочим днем стала среду, 29 апреля. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на UA: Закарпатье.

Сведения подтвердила директор КООП "Ужгородский городской рынок" Тамара Грись. Она утверждает, что торговля будет идти со среды до субботы.

Кроме того, все используют средства индивидуальной защиты - маски и перчатки. На входе в рынок работники дезинфицируют покупателям руки. Запускают людей только по двое.

Ранее с началом карантина в Украине ужгородская власти рекомендовали рынкам закрыться до 24 апреля. Позже ограничения продолжили уже до 11 мая - соответственно всеукраинских.

Следует отметить, что в Офисе президента функцию продовольственных рынков назвали критической для миллионов украинский. Государственный лидер Владимир Зеленский отметил, что крайне много людей покупают там необходимую пищу, а фермеры таким образом зарабатывают на жизнь. Закрытие торговли бьет одновременно в двух направлениях, что недопустимо.

Поэтому Зеленский обратился в Кабмин с распоряжением проработать возможные пути для возобновления работы рынков. Они должны функционировать в соответствии со всеми эпидемических правил и требований.

В ближайшее правительственным заседанием, в ходе которого планировалось обсудить вопросы, было запланировано на среду, 29 апреля.

Как сообщал ONLINE.UA, 29 апреля премьер-министр Денис Шмыгаль безотлагательно обратился ко всем украинских граждан - он просит не проводить акции протеста против карантина. Кроме того, глава правительства заявил, что уже 29 апреля КМУ примет решение об открытии и разрешения работы продуктовых и аграрных рынков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?