На зимнюю Олимпиаду в Пекине не допустят зрителей-иностранцев
Категория
Спорт
Дата публикации

На зимнюю Олимпиаду в Пекине не допустят зрителей-иностранцев

На зимнюю Олимпиаду в Пекине не допустят зрителей-иностранцев
Источник:  online.ua

С начала Олимпийских и Паралимпийских игр будет внедрена замкнутая система управления для обеспечения безопасного проведения Игр. Эта замкнутая система управления будет охватывать все области, сферы, связанные с Играми, включая прибытие и отъезд, транспорт, размещение, питание, соревнования, а также церемонии открытия и закрытия. Билеты будут продаваться исключительно зрителям, проживающим на материковой части Китая, которые соответствуют требованиям мер по борьбе с COVID-19.

 Источник:  Международный олимпийский комитет (МОК)

В рамках замкнутого цикла участникам будет разрешено перемещаться только между объектами, связанными с Играми, для тренировок, соревнований и работы. Будет создана специальная транспортная система Игр.

“Все атлеты и участники Игр, прошедшие полную вакцинацию, по прибытии войдут в замкнутую систему управления. Участники Игр, не прошедшие полную вакцинацию, должны будут пройти 21-дневный карантин по прибытии в Пекин, говорится на официальном сайте комитета”, - заявили в МОК.

Ежедневное тестирование

Все участники внутренних и международных Игр, а также сотрудники замкнутой системы управления будут подвергаться ежедневному тестированию.

МОК приветствует решение разрешить продажу билетов зрителям, проживающим на материковой части Китая. Это будет способствовать развитию зимних видов спорта в Китае, давая этим зрителям непосредственный опыт Олимпийских и Паралимпийских игр в элитных зимних видах спорта, а также создавая благоприятную атмосферу на объектах.

“Однако все стороны сочувствуют спортсменам и зрителям со всего мира, зная, что ограничения для зрителей вне пределов материкового Китая должны быть введены, чтобы обеспечить безопасное проведение Игр этой зимой” – говорится в сообщении.

Зимние Олимпийские игры в Пекине 2022 пройдут с 4 по 20 февраля, а Зимние Паралимпийские игры - с 4 по 13 марта.

МОК - это некоммерческая, гражданская, неправительственная, международная организация, “стремящихся построить лучший мир с помощью спорта”. Он перераспределяет более 90 процентов своего дохода в пользу более широкого спортивного движения, что означает, что каждый день эквивалент 3,4 миллиона долларов США идет на помощь спортсменам и спортивным организациям на всех уровнях по всему миру.

Читайте также:

  • Олимпиада в Токио: Беленюк назвал серьезную проблему сборной Украины.

  • Олимпиада в Токио: украинка Магучих завоевала бронзу в прыжках в высоту.

  • Наша гордость: украинец Жан Беленюк стал чемпионом мира по борьбе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?