Нардеп Трухин написал заявление о составлении мандата
Категория
Политика
Дата публикации

Нардеп Трухин написал заявление о составлении мандата

Нардеп Трухин написал заявление о составлении мандата
Источник:  online.ua

Народный депутат Александр Трухин от «Слуги народа», являющийся фигурантом дела о резонансном ДТП, написал заявление о составлении мандата.

Источник: нардеп Ярослав Железняк

Александр Трухин составил мандат

Как сообщается в источнике, соответствующее постановление уже внес регламентный Комитет Верховной Рады, его будет рассмотрено на ближайшем заседании.

Фото - t.me/yzheleznyak

Что известно о деле Трухина

В августе 2021 года на Бориспольской трассе произошло ДТП с участием Audi, в котором ехал заместитель председателя бюджетного комитета и депутат от «Слуги народа» Александр Трухин. Сначала в СМИ появилась информация, что именно он являлся виновником аварии и находился за рулем автомобиля.
1 февраля 2022 года в СМИ появилось видео из нагрудной камеры правоохранителя Петрика, прибывшего по вызову аварии.
На видео, полученном из камеры полицейского, видно, что Александр Трухин предлагал взятку, пытался «увести полицейского в лес» и хотел позвонить по телефону тогдашнему главе МВД Денису Монастырскому.
Также патрульный рассказал, что Трухин и все остальные авто находились в нетрезвом состоянии, но отказались сдавать анализ.
Накануне Трухин подписал соглашение с прокурором Денисом Демкивым о признании вины по делу о попытке подкупа полицейских на месте ДТП.
Суд назначил ему наказание в виде максимального штрафа.
Внесенный нардепом залог — 49 620 грн перечислят на нужды Вооруженных Сил Украины.

Читать также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?