NASA впервые рассказало о неизвестных деталях исследования НЛО
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

NASA впервые рассказало о неизвестных деталях исследования НЛО

NASA впервые рассказало о неизвестных деталях исследования НЛО
Источник:  online.ua

Американское космическое агентство NASA впервые рассказало о ходе своих исследований, связанных с неизвестными аномальными объектами или явлениями, то есть с НЛО.

Источник: BBC

NASA изучает неизвестные летающие объекты

В июне 2022 года NASA создало специальную группу, в задачу которой входит изучение так называемых непознанных воздушных явлений (UAP – Unidentified Aerial Phenomena), которые в прошлом назывались НЛО (непознанные летающие объекты).

Непознанные воздушные явления – новый термин, охватывающий объекты или события в небе, под водой или в космосе, которые невозможно сразу идентифицировать и объяснить с научной точки зрения.

К концу мая группа изучила более 800 сообщений о неизвестных летающих объектах, из которых лишь небольшая часть не поддается научному объяснению.

Директор Управления по решению аномалий во всех областях (AARO) Министерства обороны США Шон Киркпатрик рассказал, что каждый месяц в них поступает 50 -100 загадочных на первый взгляд явлений.

Однако от общей базы данных только от 2% до 5% являются явлениями, которые "возможно, действительно аномалией".

Пилоты боятся насмешек за сообщения об НЛО

В отчете Пентагона за 2021 год говорится, что из 144 наблюдений военных пилотов, сделанных с 2004 года, все кроме одного, так и остались непонятными. Официальные лица не исключают возможности того, что эти объекты имеют внеземное происхождение.

Глава группы NASA Дэвид Спергель рассказал, что гражданские пилоты очень неохотно сообщают о своих наблюдениях, и все потому, что боятся насмешек.

Одна из наших целей – именно избавиться от клейма, потому что нам необходимы высококачественные сведения для решения важных вопросов, касающихся непознанных воздушных явлений.

Некоторые ученые за свою работу в этой области уже столкнулись с настоящей травлей в интернете.

Травля ведет только к дальнейшей стигматизации области UAP, значительно усложняя научный процесс и отражая у других желание изучать этот важный предмет, – заявила научная руководительница NASA Никола Фокс.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?