НАТО ожидает помощи от Украины - заявление ОПУ
Категория
Политика
Дата публикации

НАТО ожидает помощи от Украины - заявление ОПУ

НАТО ожидает помощи от Украины - заявление ОПУ
Источник:  online.ua

Между президентом Украины Владимиром Зеленским и генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом состоялись переговоры в субботу, 15 февраля. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на президентскую пресслужбу.

По официальным данным, встреча прошла на полях Мюнхенской конференции по безопасности. Украинский лидер прежде всего объявил благодарность Альянсу за неизменную поддержку. Он напомнил о стремлении к евроатлантической интеграции и реформах.

"Реформы, над которыми мы работаем, приближают Украину к НАТО. Мы модернизируем сектор безопасности и обороны согласно стандартам НАТО", - пояснил Зеленский.

Президент добавил, что украинская сторона также стремится получить статус участника программы расширенных возможностей.

"Йенс Столтенберг отметил, что ожидает дополнительной помощи Украины в международных миссиях, и подчеркнул, что видит прогресс в достижении мира благодаря восстановлению "нормандского формата", - проинформировали в ОПУ.

Участниками встречи со стороны Киева стали министр иностранных дел Вадим Пристайко, председатель СБУ Иван Баканов и новый глава ОПУ Андрей Ермак.

Как сообщал ONLINE.UA украинский президент Владимир Зеленский во время мероприятий Мюнхенской конференции объявил, что в Киеве готовы на неожиданный план по контролю над границей в ОРДЛО. Речь идет о совместном патрулировании украинскими силами, миссией ОБСЕ и представителями оккупированных районов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?