Не хочу войны: Трамп выступил с заявлением о бывших врагах США
Категория
Мир
Дата публикации

Не хочу войны: Трамп выступил с заявлением о бывших врагах США

Не хочу войны: Трамп выступил с заявлением о бывших врагах США
Источник:  Bloomberg

Президент США Дональд Трамп, выступая в Конгрессе

, заверил, что он не хочет "войны и конфликтов" и подчеркнул, что среди нынешних друзей Америки есть и бывшие враги.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Bloomberg.


"Мы должны извлечь уроки из ошибок прошлого – мы уже видели войны и разрушения, которые бушевали в нашем мире", - сказал он.


Отдельно Трамп заявил, что "Америка хочет найти новых друзей, а также установить новые партнерские отношения, где действуют общие интересы, мы хотим гармонии и стабильности, а не войны и конфликтов".


Читайте также: Известный журналист объяснил, почему Трамп будет жестким с Путиным


"Мы хотим мира, везде, где мир может быть найден. Среди друзей Америки сегодня - бывшие враги. Некоторые из наших ближайших союзников несколько десятилетий назад воевали на противоположной стороне в мировых войнах. Эта история должна дать нам веру в возможности улучшения мира", - отметил президент США.


В то же время, глава Белого дома подчеркнул, что внешняя политика "требует прямого, надежного и конструктивного взаимодействия с миром".


Кроме того, по его словам, США "решительно поддерживают НАТО".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее

в администрации Дональда Трампа развеяли мечты Кремля и заверили, что не ведут никакой подготовки по его встрече с президентом РФ Владимиром Путиным

.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?