Не на тех напали — Ткаченко отреагировал на неожиданное решение Кличко
Категория
Политика
Дата публикации

Не на тех напали — Ткаченко отреагировал на неожиданное решение Кличко

Не на тех напали — Ткаченко отреагировал на неожиданное решение Кличко
Источник:  online.ua

Глава Министерства культуры и информационной политики Александр Ткаченко ответил мэру Киева Виталий Кличко на вызов в Киевсовет. По его словам, он сам не придет, поскольку сейчас в отпуске, однако вместо него придет заместитель Светлана Фоменко.

Источник: Фейсбук-страница Александра Ткаченко

Ткаченко жестко ответил на требование Кличко

"Виталию Владимировичу хорошо известно, что сейчас я в официальном отпуске, а не спонтанной командировке. Очевидно, на это и был расчет. И все как всегда через публикации в соцсетях. Однако не на тех напали. Завтра в КГГА ожидайте моего заместителя, Светлану Фоменко. Но очевидно вас интересует не фактаж и содержание, а продолжение общения через соцсети. Поэтому дополнительно предлагаю еще один вариант", - отметил Александр Ткаченко.

Более того, чиновник даже пригласил Кличко к себе в Минкульт, чтобы последний ему наконец объяснил, "почему режимы исторических ареалов в Киеве одни из худших в стране".

Кроме того, министра волнует, почему до сих пор не утвержден историко-архитектурный план столицы, почему разрешения на строительство в историческом ареале выдаются в обход Министерства далее.

"Вы нашли "причины", чтобы не явиться на заседание СНБО. Очень надеюсь, у Вас хватит мужества приехать в Министерство и публично откровенно ответить на все поставленные вопросы, поставленные как на заседании СНБО, так и обществом столицы", - добавил чиновник.

Что известно о конфликте между Ткаченко и Кличко

Как уже упоминалось ранее, между Кличко с одной стороны и Ткаченко и Выговским с другой недавно вспыхнул конфликт из-за сноса исторического здания в Киеве.

Это произошло после того, как застройщик снес в столице так называемый дом Барбана. Ткаченко начал жаловаться на то, что ему стыдно за столичную власть. В то же время, обвинениями чиновники традиционно обмениваются в соцсетях.

Кличко, реагируя на упреки, обвинил Минкульт, а также полицию в том, что они не предотвратили снос дома Барбана.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?