Не спрячешься: Кличко иронично ответил на обвинения главы Офиса президента
Категория
Украина
Дата публикации

Не спрячешься: Кличко иронично ответил на обвинения главы Офиса президента

Не спрячешься: Кличко иронично ответил на обвинения главы Офиса президента
Источник:  online.ua

Городской голова Киева Виталий Кличко, находясь в отпуске, передал ироничный привет главе Офиса президента Андрею Богдану. Как сообщает ONLINE.UA, соответствующий пост с фотографией столичный мэр разместил на своих аккаунтах в Facebook и Twitter.

«Привет Андрею и Богдану! Варвишу и Андрею, чтобы ребята не перепутали. Спорт воспитывает волю к победе. Честной и открытой, когда не соврешь и не спрячешься за чью-то спину...», – написал Кличко под фото, где он катается по волнам на кайтсерфе.

«Троллинг» от Кличко в адрес Андрея Богдана, очевидно, является ответом на пост главы Офиса президента, в котором он намекал на то, что мэр Киева обладает умственными способностями, не соответствующими его должности. В завуалированно нецензурной форме один из ближайших соратник Владимира Зеленского пошутил под фотографией Кличко: «Б...ть, скажите уже кто-нибудь, он Андрей или Богдан?»

Напомним, что несколько недель назад в Офисе президента сообщили о намерении разделить должности киевского мэра и главы КГГА. По последней информации, новым главой столичной горгосадминистрации у Зеленского видят Александра Ткаченко – топ-менеджера телеканала «1+1», который принадлежит олигарху Игорю Коломойскому. На последних выборах Ткаченко был избран народным депутатом по списку партии «Слуга народа».

В свою очередь, Кличко считает свое возможное увольнение незаконным, апеллируя к решению Конституционного суда, который несколько лет назад принял решение, что должности мэра Киева и главы КГГА должен занимать только один человек – избранный киевлянами городской голова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?