Нечего бояться: у Зеленского сделали важное заявление
Категория
Политика
Дата публикации

Нечего бояться: у Зеленского сделали важное заявление

Нечего бояться: у Зеленского сделали важное заявление
Источник:  24 канал

Лидер парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что открытый рынок земли позволит зарабатывать украинцам, а не иностранным бизнесменам. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "24 канал".

По его словам, противоречивый законопроект о снятии соответствующего моратория не позволяет приобретение участков негражданами Украины.

"Учитывая то общественное внимание, которое получил этот законопроект, сотни обсуждений, нам нечего бояться. Мы запретили фактически владение землей иностранцам", - отметил Арахамия.

Политик объяснил, что для этого они использовали корпоративные права, фонды, банковские структуры. Кроме того, он отметил отсутствие связи между идеями о рынке земли и упрощения получения гражданства.

"Это никак не связано с землей. Нас 65 миллионов этнических украинцев, это борьба против паспортизации в ОРДЛО, и это также важно для страны. Я не хочу, чтобы связывали эти законопроекты", - добавил Арахамия.

Как сообщал ONLINE.UA, накануне лидер "Слуги народа" в Верховной Раде анонсировал голосование по поводу открытия рынка земли в четверг, 6 февраля. Арахамия подчеркнул, Что народные депутаты будут голосовать чуть ли не до утра пятницы, если это будет необходимо для принятия законопроекта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?