Неожиданная коллаборация Dior и Birkenstock поразила Парижскую неделю моды.
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Неожиданная коллаборация Dior и Birkenstock поразила Парижскую неделю моды.

Неожиданная коллаборация Dior и Birkenstock поразила Парижскую неделю моды.
Источник:  online.ua

Креативный директор Дома Dior Ким Джонс представил свою новую коллаборацию с немецким брендом удобной обуви Birkenstock.

Источник: Hypebeast

Новая коллаборация между Dior и Birkenstock

Сегодня креативный директор Дома Dior Ким Джонс представил свою новую коллекцию мужской одежды Dior для сезона осень/зима 2022 года, и, учитывая его многолетнюю историю коллабораций, коллекция не была бы полной без нового сотрудничества. В этот раз французский дом моды объединился с фирменным немецким брендом удобной обуви Birkenstock.

Диор назвал это сотрудничество «современной одой функциональности и элегантности», используя любовь мсье Диора к искусству садоводства как вдохновение для создания трех стильных моделей обуви, одна из которых вышита нежными цветами.

Предстоящая совместная работа включает модели Boston Clog от Birkenstock и Milano Sandal из серого фетра, ставшие классикой еще в 1960-х. Сабо Boston были обновлены, теперь они имеют разноцветную цветочную вышивку, в знак уважения к Кристиану Диору, который обожал садоводство. Также к обуви добавили кожаный ремешок на лодыжке и подошву Dior с тиснением с монограммой.

Boston Clog вышла с натуральными тонами темно-серого, бежевого и коричневого цвета.

Фото: instagram.com/masestilomas

Сандалии Milano имеют бесшовный серый дизайн с кожаным ремешком на лодыжке. Завершают оба силуэта черные пряжки.

Также в рамках коллаборации Dior x Birkenstock Джонс решил переосмыслить мюли Tokio, впервые выпущенные Birkenstock в 1987 году.

Как видно из нового показа осень/зима 2022, к новой уродливо-крутой (ugly-cool) обуви, лучше подходит спортивный костюм и носки. Все Birkenstocks от Dior имеют элегантную подошву, сочетающую мотив Dior Oblique с принтом Birkenstock's Bone.

К сожалению, пока нет информации, когда Birkenstock x Dior поступит в продажу и какова будет их цена. Вероятно, это произойдет в июне 2022 года. Ссылаясь на предыдущие коллекции, можно предположить, что сабо будут стоить около 30 тыс. грн.

Если прошлое сотрудничество Birkenstock с такими брендами как Proenza Schouler, Jil Sander и Valentino о чем-то говорят, то новая унисекс обувь от Dior обязательно станет сенсацией.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?