Новый глава таможенной службы рассказал о вопиющих фактах злоупотреблений
Категория
Украина
Дата публикации

Новый глава таможенной службы рассказал о вопиющих фактах злоупотреблений

Новый глава таможенной службы рассказал о вопиющих фактах злоупотреблений
Источник:  online.ua

Новый руководитель Государственной таможенной службы Максим Нефедов рассказал о фактах злоупотреблений на одной из таможен на западной границе – КПП Ужгород. По его словам, руководители таможни намеренно установили сканер для проверки автомобилей в том месте, которое не позволяет проводить контроль транспортных средств.

Кроме того, деньги, выделенные европейскими партнерами на обустройство нового пункта перехода, были «наполовину украдены, наполовину потеряны». Об этом Нефедов написал в своем Facebook, сообщает ONLINE.UA.

«На первой фотке – недостроенный пункт перехода. Европейцы дали средства, деньги наполовину украли, наполовину потеряли. На второй – закупленный в прошлом году и до сих пор незапущенный сканер. На третий – так выглядит выезд из сканера. Собственно, въезд тоже такой же. Таможня предусмотрительно расположила сканер не на дороге, чтобы вдруг туда никто не заехал. Надо срывать холм и строить дорогу. Говорят, этот пункт пропуска далеко не худший...», – пишет глава ГТС.

Нефедов утверждает, что вчера президент предложил главам Львовской, Волынской, Черновицкой и Закарпатской таможен писать заявления «по собственному желанию».

«Четкого ответа на предложение я не услышал. Что-то мне подсказывает, что, несмотря на низкие зарплаты, на которые все жалуются, это все настоящие патриоты таможни и будут держаться до последнего!», – добавляет чиновник.

Напомним, что руководителем Государственной таможенной службы Украины Максим Нефедов – заместитель министра экономического развития и торговли, стал две недели назад, выиграв правительственный конкурс на замещение вакантной должности.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?