Новый представитель Украины рассказал, кто привел кума Путина на переговоры в Минске
Категория
Украина
Дата публикации

Новый представитель Украины рассказал, кто привел кума Путина на переговоры в Минске

Новый представитель Украины рассказал, кто привел кума Путина на переговоры в Минске
Источник:  online.ua

Появление Виктора Медведчука на переговорах в Минске было инициировано Ангелой Меркель с подачи Владимира Путина. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил новый представитель Украины в Трехсторонней контактной группе в Минске Роман Бессмертный, сообщает ONLINE.UA.

По словам Бессмертного, обвинения в адрес бывшего президента в том, что он сделал кума Путина представителем Украины на переговорах, немного искажены.

«Вспомните, как Медведчук появляется в Минском процессе. Вот сейчас рассказывают, что Порошенко такой сякой – и не Порошенко его назвал. Его фамилия первой назвала канцлер Ангела Меркель... Она назвала во время открытой встречи, что этот человек мог бы быть (на переговорах) – где он взялся, его фамилия канцлер Меркель знала? Она услышала эту фамилию от Путина», – рассказал Бессмертный.

Виктор Медведчук длительное время был членом гуманитарной подгруппы на переговорах в Минске и занимался обменом пленных. Однако в начале декабря 2018 года стало известно, что Медведчук уже несколько месяцев не принимал участия в работе группы.

По словам экс-президента Петра Порошенко, назначение Медведчука в ТКГ было связано с тем, что он «является каналом связи с президентом России Владимиром Путиным и де-факто представлял его позицию». Его участие на переговорах была связано исключительно с освобождением пленных.

Напомним, что сегодня стало известно, как Путин собирается остаться у власти после 2024 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?