Новый сепаратистский скандал с "Интером": СБУ вынесла решение
Категория
Культура
Дата публикации

Новый сепаратистский скандал с "Интером": СБУ вынесла решение

Новый сепаратистский скандал с "Интером": СБУ вынесла решение
Источник:  online.ua

Служба безопасности Украины запретила на пять лет въезд в Украину  российскому актеру Яну Цапнику, который ранее сыграл роль боевика ДНР в российском фильме "Военный корреспондент", а ныне собирался поучаствовать в "голубом огоньке" на телеканале "Интер".
Об этом написал председатель Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.
"29 декабря гражданину РФ Яну Цапнику вынесено постановление о запрете въезда в Украину сроком на пять лет и проинформировано Министерство культуры Украины для внесения его в перечень лиц, создающих угрозу национальной безопасности Украины", - отмечается в ответе СБУ, который обнародовал Артеменко.


Читайте также: Поющая в России Лорак заинтриговала съемкой на украинском телеканале: опубликованы фото
Председатель регулятора добавил, что если Цапник действительно участвует в новогоднем "огоньке" на телеканале "Интер", то каналу необходимо принять соответствующие меры.
"Надеюсь, что телеканал обратит внимание на информацию от СБУ и своевременно приведет свой эфир в соответствие", - отметил Артеменко.




Как сообщал ONLINE.UA, "Интер" не первый раз становится фигурантом сепаратистского скандала. В начале декабря журналист  Евгений Киселев, который ранее работал на телеканале "Интер", заявил, что телеканал получает прямые указания из Москвы, касающиеся кадровой и информационной политики.


В сентябре  генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство против скандальной журналистки, бывшего шеф-редактора телеканала "Интер" Марии Столяровой.
Летом в сети опубликовали  переписку сотрудницы так называемого "Министерства государственной безопасности ДНР" Татьяны Егоровой с российским журналистом Леонидом Муравьевым, а также со Столяровой. Позднее Столярова уехала в Москву.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?