Новый штамм коронавируса обнаружили в Азии
Категория
Мир
Дата публикации

Новый штамм коронавируса обнаружили в Азии

Новый штамм коронавируса обнаружили в Азии
Источник:  online.ua

Эксперты Национального института гигиены и эпидемиологии Вьетнама подтвердили обнаружение нового штамма коронавируса COVID-19. Предварительно он похож на так называемую британскую мутацию. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальную газету правительства республики.

По обнародованным данным, новый штамм обнаружили в образцах, полученных от двух пациентов с инфекцией. Они живут в провинциях Хайзыонг на северо-востоке и Куангнгай в центре страны.

В то же время недавно во Вьетнаме зарегистрировали случаи так называемого южноафриканского штамма COVID-19.

В целом в стране обнаружили 1851 пациента с коронавируса, а смертность достигает 35 больных. Лишь 272 из них новые с 27 января. Новая волна связана именно с новыми штаммами инфекции.

Вьетнамское правительство 1 февраля выступил с обращением к населению, в котором призвали жителей республики сотрудничать с государственными органами для преодоления эпидемии коронавируса. Согласно официальным данным, около 20% всех выявленных инфицированных не обращались за помощью.

Сейчас по решению властей закрыты школы в по крайней мере 17 населенных пунктах, расположенных в двух упомянутых провинциях Хайзыонг и Куангнгай.

Напомним, на начало февраля по всему миру обнаружили более 103 миллиона больных COVID-19. Лидерами по статистике заболеваемости остаются Соединенные Штаты (26 миллионов случаев), Индия (10 миллионов случаев) и Бразилия (9 миллионов случаев).

Как сообщал ONLINE.UA, эксперты Всемирной организации здравоохранения обратили внимание на снижение количества новых случаев коронавируса COVID-19 по всему миру. генеральный директор структуры Тедрос Аданом Гебреесус заявил о возможности взять глобальную эпидемию под контроль.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?