На Донбассе новые потери: штаб АТО озвучил подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Донбассе новые потери: штаб АТО озвучил подробности

На Донбассе новые потери: штаб АТО озвучил подробности

В пятницу, 3 февраля, в зоне АТО на Донбассе погибли двое украинских военнослужащих, еще пятеро получили ранения.


Обострение на Донбассе: хронику событий читайте на ONLINE.UA.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.


По состоянию на 18:00 на Донбассе зафиксировано 66 обстрелов. На Донецком направлении боевики ДНР, используя РСЗО БМ-21 "Град", вели огонь по Галициновке, с 152- и 122-миллиметровой артиллерии, 120- и 82-миллиметровых минометов - по Авдеевке, Луганском, Троицком. По Песках и Луганском - неоднократно огонь вели танки.


Читайте также: Обстрел Авдеевки: появилась новая трагическая новость


"На Мариупольском - с РСЗО БМ-21 "Град", 152 и 122 миллиметровой артиллерии обстреляли Талаковку. Из 120 и 82 миллиметровых минометов - Водяное, Красногоровку, Новотроицкое, Лебединское, Павлополь, Широкино, Марьинку, Чермалык. Из гранатометов - Гнутово. По Павлополю огонь вел снайпер. По Водяному - БМП, по Чермалыку - ПТРК, а по Широкино - танк", - рассказали в штабе АТО.
На Луганском направлении боевики из 152-миллиметровой артиллерии обстреливали Новозвановку, а из 120- и 82-миллиметровых минометов - Троицкое, Попасную и Новозвановку, из гранатометов - Крымское.


Как сообщал ONLINE.UA,  на протяжении 2 февраля боевики 114 раз открывали огонь по украинским позициям, в результате погибли четыре бойца Вооруженных сил Украины, еще 17 получили ранения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?