Обстановка в зоне АТО остается напряженной: один военный погиб, двое получили ранения - штаб
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Обстановка в зоне АТО остается напряженной: один военный погиб, двое получили ранения - штаб

Обстановка в зоне АТО остается напряженной: один военный погиб, двое получили ранения - штаб
Источник:  online.ua

С начала суток 30 мая боевики 16 раз открывали огонь по украинским военным, один военнослужащий погиб, еще двое получили ранения.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Оперативная обстановка в районе проведения АТО остается напряженной, однако полностью контролируемой ВС Украины.

На Приморском направлении сутки началась вражеским обстрелом опорных пунктов сил АТО в районе н.п. Новотроицкое, во время которого боевики применили ствольную артиллерию калибра 122 мм, 120-мм минометы и вооружение БМП.

"Позже боевики вели огонь из минометов калибра 82 мм и гранатометов по нашим укреплениях неподалеку Березового и Чермалика. Под вражеский огонь из крупнокалиберных пулеметов сегодня также попали позиции вблизи Красногоровки, Марьинки и Богдановки", - говорится в сообщении.

Читайте также: Обстрел боевиками Красногоровки: полиция показала новые фото последствий

Донецкое направление. Наиболее вопиющим фактом нарушения условий неприменения оружия со стороны боевиков на этом направлении сегодня стал обстрел позиций сил АТО, расположенных возле поселка Новолуганское.

"Там оккупанты выпустили по одному из наших опорных пунктов больше двух десятков 120-мм мин. От этого обстрела пострадала и инфраструктура местного сельхозпредприятия. В частности, были повреждены две свинофермы, на одной из них возник пожар", - сообщили в штабе.
Кроме того, на протяжении сегодняшнего дня боевики не прекращали совершать вооруженные провокации в южном и восточном пригородах Авдеевки. Били там с 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия. А из окрестностей временно оккупированной Горловки боевики вели огонь по украинским воинам, которые держат оборону в районе поселка Зайцевое, из вооружения БМП и ручных противотанковых гранатометов.

Луганское направление. На этой части фронта ситуация относительно стабилизировалась. Боевики совершили лишь одну вооруженную провокацию возле Крымского.

Как сообщал ONLINE.UA, на протяжении прошлых суток, 30 мая, боевики 50 раз открывали огонь по подразделениям ВСУ, в результате боевых действий 3 украинских защитников получили ранения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?