Очередная победа Украины: боксер Виктор Выхрист победил россиянина на Европейских играх

В копилку украинской сборной на Европейских играх в скором времени может добавиться еще одна медаль. Об этом свидетельствует уверенная победа 27-летнего боксера Виктора Вихриста в 1/8 финала над россиянином Иваном Верясовим, сообщает ONLINE.UA.

Бой в Минске между представителями сборных Украины и России состоялся вчера вечером. Нашему супертяжеловесу из Кременчуга Виктору Вихристу удалось получить блестящую победу со счетом 5 : 0. Судьи единогласно признали, что украинский боксер на ринге имел подавляющее преимущество над соперником.

В четвертьфинале, который состоится в ближайшие дни, Вихристу будет противостоять серб Владан Бабич. В следующий круг соревнований в Минске вышел еще один наш соотечественник Николай Буценко, уверенно победивший боксера из Азербайджана. Впереди у него бой за медаль Европейских игр против белорусского боксера.

По общему количеству медалей на Европейских играх Украина сейчас занимает четвертую строчку, имея 6 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых медалей. Впереди нашей сборной находятся Россия, Беларусь и Грузия. До завершения соревнований осталось 5 дней. Церемония закрытия состоится 1 июля.

Напомним, что первую золотую медаль в Минске для Украины завоевала дзюдоистка Дарья Белодед, которая в финале соревнований победила россиянку Попову.