Очистить от русскоязычных детей: в МИД РФ обнародовали новые мифы об Украине
Категория
Мир
Дата публикации

Очистить от русскоязычных детей: в МИД РФ обнародовали новые мифы об Украине

Очистить от русскоязычных детей: в МИД РФ обнародовали новые мифы об Украине
Источник:  online.ua

МИД РФ заявил о наступлении на русский язык в Украине, продолжается. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресслужбу ведомства.

По мнению Москвы, украинская власть проводит политики насильственной украинизации, которая якобы является выпадом против миллионов русскоязычных.

Более того, МИД подчеркивает, что русский в Украине страдает от двойной дискриминации. Речь идет о "второсортности" по отношению к украинскому и к языкам стран Евросоюза.

"В стране, которая декларирует своей целью вступление в Евросоюз, звучат призывы очистить Украину от русскоязычных детей", - утверждают дипломаты.

Кроме того, отмечается запрет на территории Украины "георгиевской ленты", который назван "символом победы", российских фильмов и книг, переписывание истории, вандализм в отношении памятников, а также героизация "нацистских преступников" Степана Бандеры и Романа Шухевича.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что РФ будет и в дальнейшем жестко бороться против "дискриминации" русского языка, которая якобы происходит в Украине. Он также потребовал прямого диалога с марионетками "ДНР" и "ЛНР".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?