Офис Зеленского всколыхнул новый резонансный конфликт
Категория
Политика
Дата публикации

Офис Зеленского всколыхнул новый резонансный конфликт

Офис Зеленского всколыхнул новый резонансный конфликт
Источник:  Украинская правда

Офис Владимира Зеленского активно обсуждает новые изменения в правительстве и проводит собеседования с кандидатами на министерские кресла без главы ОПУ Андрея Богдана. Зато в этом помогает советник украинского лидера Андрей Ермак. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду".

Стоит обратить внимание на то, что Андрей Богдан не присутствовал на беседах с потенциальными кандидатами в Кабмин. Что интересно, раньше же при таких решениях роль председателя Офиса Президента была едва ли не ключевой. Поручение о "ротациИ" в Кабмине Зеленский дал Гончарук еще 17 января - во время совместного совещания.

"1 февраля переговоры с кандидатами в Кабмин вели президент Владимир Зеленский и премьер Алексей Гончарук. Помогали им в этом первый помощник президента Сергей Шефир и внештатный помощник Андрей Ермак. Богдан решил отстраниться от работы. После Нового года он оставил за собой координацию работы ОПУ и Рады", - пишет издание.

Как известно, недавно в СМИ распространили данные о том, что Андрей Богдан якобы из-за ссоры с Андреем Ермаком  не пришел в "Борисполь" на церемонию прощания с украинцами, погибшими во время авиакатастрофы самолета МАУ в Иране. Все потому, что при организации мероприятия председатель ОПУ вроде разместил Ермака во второй ряд руководства Украины, а тот назвал это несправедливым и сказал об этом президенту Зеленскому. Украинский лидер вступился за Ермака. Богдан в ответ обиделся и сказал: "Тогда я не приду", и таки действительно не пришел на церемонию прощания. Однако это не единственная ссора Богдана и Ермака. Члены команды президента конфликтуют между собой, поскольку имеют очень разные характеры и взгляды на события в Украине.

Как сообщал ONLINE.UA, о своих отношениях с Богданом недавно рассказала его девушка Анастасия Сличная. По ее словам, она встретила действующего главу ОПУ еще до того, как тот решил связать свою жизнь с политикой. Пара вместе посещает различные культурные и развлекательные мероприятия и заведения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?